Im Winkel – Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken

Im Winkel in Brühl

Kneipe & BrauhausBrühl

Symbolbild · Foto: Bob Harvey (CC BY-SA 2.0)

Über Im Winkel

Mit Im Winkel finden Gäste eine Kneipe in Brühl. Der Betrieb ist unter der Anschrift Hospitalstraße 35, 50321 Brühl zu finden.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 68 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Weinhaus Osteria, liegt in rund 70 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
50321 Brühl
Adresse
Hospitalstraße 35

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von Im Winkel

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Im Winkel derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Im Winkel aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Im Winkel liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Im Winkel
Hospitalstraße 35
50321 Brühl

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Im Winkel. Koordinaten: 50.82914, 6.90354

Kontakt & Reservierung

  • AdresseHospitalstraße 35, 50321 Brühl

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Im Winkel finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken
Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken · Foto: Bob Harvey, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Im Winkel

Wo befindet sich Im Winkel?

Im Winkel befindet sich in der Adresse Hospitalstraße 35, 50321 Brühl. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Im Winkel?

Im Winkel ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Brühl ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland